18.09.20

В Омске дан старт сотрудничеству по формированию волонтерского корпуса МЧМ-2023

В Омске дан старт сотрудничеству по формированию волонтерского корпуса МЧМ-2023

Церемония подписания соглашения состоялась в СибГУФКе.

В Омске прошло подписание соглашения о сотрудничестве по вопросам подготовки и организации деятельности волонтеров во время проведения чемпионата мира по хоккею среди юниоров в 2023 году.

Напомним, что Омск и Новосибирск примут молодежный чемпионат мира по хоккею, который состоится с 26 декабря 2022 по 5 января 2023 года, где сыграют сильнейшие мировые сборные. Местом проведения станут новые многофункциональные ледовые дворцы, которые в настоящее время строятся в обоих сибирских городах.

Трехстороннее соглашение подписали представители каждой из сторон. Как говорится в сообщении, стороны будут оказывать взаимную консультативную поддержку, осуществлять обмен информацией и организовывать совместные мероприятия.

В Новосибирске будет задействовано около трехсот волонтеров с учетом того, что финальные матчи будут проходить именно там, но число добровольцев может варьироваться. В Омске цифра будет не меньше, поскольку опыт подготовки волонтеров у нашего региона есть.

СибГУФК имеет богатый опыт по подготовке волонтеров и добровольцев к соревнованиям самого высокого уровня. Волонтеры наш учебного заведения были задействованы на Олимпийских играх в Сочи, универсиадах в Казани и Красноярске и на других всероссийских и региональных форумах. Требования к волонтерам будут определены и утверждены Международной федерацией хоккея.

Фото: пресс-служба минспорта.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...
24.04.24
Далее специалисты планируют провести еще три обработки до октября. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.