18.09.20

В Омске дан старт сотрудничеству по формированию волонтерского корпуса МЧМ-2023

В Омске дан старт сотрудничеству по формированию волонтерского корпуса МЧМ-2023

Церемония подписания соглашения состоялась в СибГУФКе.

В Омске прошло подписание соглашения о сотрудничестве по вопросам подготовки и организации деятельности волонтеров во время проведения чемпионата мира по хоккею среди юниоров в 2023 году.

Напомним, что Омск и Новосибирск примут молодежный чемпионат мира по хоккею, который состоится с 26 декабря 2022 по 5 января 2023 года, где сыграют сильнейшие мировые сборные. Местом проведения станут новые многофункциональные ледовые дворцы, которые в настоящее время строятся в обоих сибирских городах.

Трехстороннее соглашение подписали представители каждой из сторон. Как говорится в сообщении, стороны будут оказывать взаимную консультативную поддержку, осуществлять обмен информацией и организовывать совместные мероприятия.

В Новосибирске будет задействовано около трехсот волонтеров с учетом того, что финальные матчи будут проходить именно там, но число добровольцев может варьироваться. В Омске цифра будет не меньше, поскольку опыт подготовки волонтеров у нашего региона есть.

СибГУФК имеет богатый опыт по подготовке волонтеров и добровольцев к соревнованиям самого высокого уровня. Волонтеры наш учебного заведения были задействованы на Олимпийских играх в Сочи, универсиадах в Казани и Красноярске и на других всероссийских и региональных форумах. Требования к волонтерам будут определены и утверждены Международной федерацией хоккея.

Фото: пресс-служба минспорта.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.