30.11.18

В Омске будут готовить Российскую сборную к Олимпиаде

В Омске будут готовить Российскую сборную к Олимпиаде 

Омский велотрек станет базовой тренировочной площадкой для сборной России по велоспорту. 

В Омск приехал троекратный олимпийский чемпион, президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов. Он провел встречу с губернатором Омской области Александром Бурковым, сообщили в пресс-службе облправительства. 

Екимов сообщил, что на Омском велотреке пройдет заключительный этап подготовки сборной России к Олимпиаде в Токио. В конце лета 2019 года здесь будет тренироваться «костяк» сборной команды страны. 

По словам легендарного велосипедиста, за 2 года до Олимпиады в Японии перед всеми российскими спортивными федерациями поставлена задача определить базовые тренировочные площадки для подготовки к главным стартам четырехлетия. Для велосипедистов такой площадкой станет Омск. 

На велотрек в Омске специалисты возлагают большие надежды. Екимов отметил, что, находясь в Сибири, а значит, значительно сокращая временной промежуток между Россией и Японией, центр имеет стратегическое значение. Кроме того, на Омском велотреке созданы уникальные условия для комплексной подготовки: медицинское сопровождение, работа профессиональной команды веломехаников и высочайший уровень полотна трека. 

Кроме того, в обозримом будущем на Омском велотреке могут пройти крупные международные соревнования. Александр Бурков поручил рассмотреть возможность дальнейшей модернизации велотрека для расширения трибунного пространства, так как для проведения крупных состязаний мирового уровня необходимо обеспечить комфортные условия как минимум для 3 тысяч зрителей. 

Стоит отметить, что в следующем году в Омске пройдет около двух десятков крупных турниров. Вячеслав Екимов сообщил, что ставший популярным «ВелоОмск» в 2019 году пройдет совместно со Всероссийским велопарадом.

Автор: Мария Исаева
Фото6 из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.