16.03.23

В Чили почтили память омского борца Александра Пушницы

В Чили почтили память омского борца Александра Пушницы

В провинции Сантьяго провели посвящённый ему турнир по самбо.

Чилийские самбисты провели турнир, посвященный памяти недавно скончавшегося Александра Пушницы – легенды мирового самбо, на которого равнялось не одно поколение спортсменов из разных уголков планеты. 

самбо 1.jpg

«Мы собрались все вместе, чтобы посмертно отдать дань уважения великому чемпиону и выдающемуся человеку с большим сердцем. Подвести итог его жизни – задача не из простых, его дела и победы никого не оставляют равнодушными, они выходят за рамки привычного и являются примером для подражания будущим поколениям самбистов всего мира», – приводит sambo.sport слова президента Чилийской национальной спортивной федерации самбо и боевых искусств Нельсона Ромеро.

Глава чилийской федерации также рассказал, что на чемпионате мира по самбо в 2017 году в Сочи чилийским самбистам посчастливилось встретиться и пообщаться с Александром Пушницей лично. Тогда же была сделана фотография легендарного спортсмена, которой чилийские самбисты хотят поделиться со всем мировым самбистским сообществом.

самбо 2.jpg

Напомним, что Александр Пушница ушёл из жизни 27 января 2023 года. Он был заслуженным мастером спорта СССР по самбо, трёхкратным чемпионом и серебряным призёром чемпионатов мира, трёхкратным обладателем Кубков мира, двукратным чемпионом Европы, девятикратным чемпионом СССР.

самбо 3.jpg

Кроме того, Пушница был почётным гражданином города Омска. На «Красной Звезде» в память о великом омском спортсмене установят стелу

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22.04.24
Причина – в стране наблюдается значительный рост уровня закредитованности населения. Подробнее...
22.04.24
В городе можно найти квартиры стоимостью до 1 млн рублей. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.