19.09.20

Сотни омичей проехали на велосипедах по центру города

Сотни омичей проехали на велосипедах по центру города

К велопараду присоединились более 500 человек.

Сегодня на Соборной площади прошел XXI городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск-2020 Тинькофф» имени Владимира Соколова. В четвертый раз подряд любимое омичами событие стало частью Единого дня велопарадов в России.

Почетными гостями праздника стали губернатор Александр Бурков, мэр Омска Оксана Фадина, президент Федерации велоспорта России Вячеслав Екимов, члены регионального правительства и руководители структурных подразделений городской администрации.

На открытии велопарада прошло вручение золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Почетные награды вручил глава региона Александр Бурков.

Также состоялась презентация нового велопроекта «INEX». Сейчас в сборную команду с одноименным названием включены 50 спортсменов. Среди них 10 мастеров спорта, 14 кандидатов в мастера спорта. Участники команды представляют Омскую область на всероссийских соревнованиях.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, в нынешнем году к велопараду присоединились более 500 человек. Они проехали по маршруту: Соборная площадь — ул. Тарская — ул. Партизанская — ул. Ленина — по Иртышской набережной до ул. Рождественского. Участники финишировали на Соборной площади. Протяженность маршрута — около 12 километров.

«ВелоОмск» объединяет людей. Мы видим семьи, дети, профессиональные спортсмены все общаются друг с другом, делятся впечатлениями. Сегодня прекрасная осенняя погода, можно любоваться пейзажами. Из-за пандемии не было спортивной части праздника. Но главное, что сегодня на велосипеды сели люди во многих города нашей страны в рамках федерального проекта»», – подчеркнул губернатор Омской Александр Бурков.

В этом году розыгрыш призов среди участников праздника состоится в онлайн-формате. Возможность выиграть приз получат все, кто сделал фотографию с велосипедом в специальной фотозоне на Соборной площади и опубликовал ее в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook», «Instagram» с хештегом #ВелоОмск2020. Розыгрыш пройдет в прямом эфире, а подробная информация о конкурсе будет опубликована на официальных страницах праздника в социальных сетях.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.