15.10.20

Омский силач Шивляков установит рекорд в прямом эфире

Омский силач Шивляков установит рекорд в прямом эфире

Соревнование в «Становой тяге» из-за пандемии пройдет без зрителей.

Омский силач Михаил Шивляков предпримет вторую попытку установить мировой рекорд в «Становой тяге» в категории для участников от 40 лет и старше. Зрители смогут наблюдать за этим 18 октября в прямом эфире.

Напомним, что во время первого сезона мировой рекорд в «Становой тяге» в категории мастеров был зафиксирован на отметке 430 кг. Но совсем недавно его обладатель – ир-ландец Джеймс Хикки – побил свой же рекорд, и теперь он составляет 435 кг. По этой причине нашему соотечественнику Михаилу необходимо увеличить этот вес хотя бы на 1 кг, чтобы стать новым рекордсменом.

- Несмотря на то, что это уже второе мое выступление в режиме онлайн, я все еще не могу уверенно ска-зать, что мне привычен данный формат. Но теперь у меня уже есть определенный опыт, буду использовать его на благо будущего результата. Ставлю для себя задачу побить мировой рекорд в категории мастеров хотя бы на 1 кг, потянуть 436 кг. И я приложу к этому все свои физические и моральные силы, чтобы порадовать близких, болельщиков, ну и, конечно же, реализовать поставленную цель, - рассказал Михаил.

Одновременно с Шивляковым в проекте примут участие самый сильный человек Эсто-нии Рауно Хейнла и амбициозный 29-летний российский стронгмен Иван Макаров. Си-лачи поборются за звание абсолютного мирового рекордсмена в «Становой тяге» 502 кг. Атлеты попытаются побить установленный исландцем Хафтором Бьернссоном ре-корд – 501 кг.

Судить атлетов через экран монитора будет опытный рефери, самый титулованный стронгмен современности Жидрунас Савицкас.

Трансляцию соревнования можно будет посмотреть 18 октября 2020 года в 23:00 по омскому времени здесь.

Фото: пресс-служба «СТБ-Охрана».

Сергей Михневич.

 

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.