28.05.21

Омский самбист взял золото первенства Европы

Омский самбист взял золото первенства Европы

Аят Кусаинов на Кипре стал победителем первенства Европы.

Омич Аят Кусаинов завоевал золото первенства Европы по самбо на Кипре в одной из самых престижных весовых категорий до 58 кг. В финале боев среди самбистов до 18 лет Аят победил украинца Назара Вискова. 

Чемпионат и первенство Европы по самбо проходят в эти дни в Лимасоле (Республика Кипр).

«Когда до окончания схватки оставалось меньше минуты, воспитанник омского самбо сумел из стойки произвести бросок через спину с колен, причем на неожиданную для соперника левую сторону. И заработал такие нужные 4 балла. В таком ожесточенном финале украинцу отыграть эти баллы было почти невозможно. По ходу встречи наш самбист попытался провести ущемление икроножной мышцы соперника, но проведение приема было остановлено судьей», - рассказали в пресс-службе регионального минспорта.

В турнире принимают участие спортсмены из 28 стран мира. Награды разыгрываются среди спортсменов по спортивному самбо у мужчин и женщин, по боевому самбо среди мужчин, у юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.