22.11.21

Омский пловец выиграл 4 «золота» первенства страны

Чемпионат и первенство России по плаванию среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями проходят в Мордовии.

Саранск с 15 по 20 ноября стал центром страны по плаванию. Столица Мордовии на протяжении многих лет является местом для проведения крупных всероссийских и международных турниров для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Нынешние чемпионат и первенство по плаванию на короткой воде этот город принимает 3-й раз подряд. В 2021 году участниками стартов стали 147 спортсменов из 28-ми регионов страны.

Сразу шесть медалей первенства России завоевал омский пловец Сергей Шушарин. Он был сильнейшим на 50, 100 и 200 метрах на спине, а также на 100-метровке баттерфляем. На всех этих дистанциях Сергей выполнил норматив мастера спорта России.

Еще 2 награды – бронзовые – омич завоевал на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем. Сергей тренируется под руководством Михаила Знаемова.

Сергей Михневич

Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...