23.05.23

Омские гребцы завоевали первые награды Кубка России

Омские гребцы завоевали первые награды Кубка России    

На пьедестал удалось подняться Владиславу Литовке, Дмитрию Буянову и Артему Коровину.

В Краснодаре проходит Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Омскую область на турнире представляют Роман Аношкин, Владислав Блинцов, Дмитрий Буянов, Георгий Ваняшов, Артём Коровин, Владислав Литовка, Алексей Шишкин и Анастасия Панченко.

В программе состязаний – заезды в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000 м и в одиночках на 5000 метров.

«Нашим спортсменам уже удалось завоевать первые награды. Так, в заезде на байдарках-двойках на 1000 м «золото» завоевали Владислав Литовка и Дмитрий Буянов. Компанию на пьедестале им составили Иван Епишин и Василий Погребан из Москвы, ставшие 2-ми, а также Олег Синявин и Дмитрий Авдеев (Тверская область, Санкт-Петербург), занявшие 3-е место», - рассказали в областном минспорте.

чат 2.jpg

Также Владислав Литовка и Дмитрий Буянов стали 3-ми на 500-метровке на байдарках-двойках. Лидировали на этой дистанции Максим Спесивцев и Виталий Ершов из Ростовской и Московской областей. 2-е место заняли Александр Сергеев и Виктор Гавриленко (Краснодарский край, Москва – Тверская область).

У женщин в этой дисциплине бронзовым призером стала наша Анастасия Панченко, выступавшая в паре с Кристиной Ковнир, представляющей Санкт-Петербург и Ростовскую область. 1-е место заняли Елена Анюшина и Кира Степанова (Краснодарский край – Саратовская область, Московская область – Республика Мордовия). «Серебро» примерили Анастасия Долгова и Анастасия Карамнова (Москва – Ульяновская область, Севастополь – Рязанская область).

На дистанции 500 м в байдарках-одиночках бронзовую медаль получил Артем Коровин. 1-е место в заезде занял Максим Спесивцев, а «серебро» завоевал Виталий Эршов, представляющие Ростовскую и Московскую области.

На дистанции 1000 м в байдарках-одиночках «серебро» заполучил Владислав Литовка. Лидировал в этом заезде Максим Спесивцев, а бронзовую медаль получил Олег Синявин из Санкт-Петербурга.

Фото: всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.