24.02.21

Омские гиревики завоевали 17 медалей на домашнем турнире

Омские гиревики завоевали 17 медалей на домашнем турнире

А в столице Хакасии стартовали чемпионат и первенство СФО по плаванию.

В Омском велотреке завершились всероссийские соревнования по гиревому спорту «Мемориал памяти Бекзады Смагулова, Николая Шатова и Ивана Мартыневича».

Турнир, который является крупнейшим по гиревому спорту в нашем регионе, привлек под свои знамена более 100 спортсменов из регионов Сибири и Казахстана.

Главным судьей соревнований выступил самый титулованный омский гиревик, заслуженный мастер спорта России, судья всероссийской категории Антон Анасенко. Спортсмены разыграли медали в толчке по длинному циклу, эстафете по длинному циклу, двоеборье и рывке у женщин. В общей сложности омские спортсмены завоевали 17 медалей, 3 из которых оказались золотыми.


В Абакане 23 февраля в седьмой раз открылись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию. До 26 февраля спортсмены из сибирских регионов разыграют более 200 комплектов медалей. За них ведут борьбу пловцы из Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Омской, Новосибирской, Томской областей и Республики Хакасия. В составе сборной нашего региона на турнир отправились сильнейшие спортсмены в своих возрастах. В их числе и те, кто представят омское плавание на предстоящем чемпионате России, а также международных стартах.

Первые 2 дня турнира принесли в омскую копилку наград 10 медалей. Рустам Гадиров взял «золото» на 200-метровой дистанции брассом, а также выиграл «серебро» на 50-метровке брассом. Лучшим на дистанции 400 метров вольным стилем стал наш мастер спорта Владислав Резниченко. Ему же досталось «золото» в этой же дисциплине среди юниоров 17-18 лет. Владислав также оказался сильнейшим в этой возрастной группе на 100 метрах вольным стилем, а среди взрослых спортсменов завоевал «бронзу».

Мастер спорта Антон Платов был вторым на 400 метрах комплексом. Обладательницей серебряных медалей стала и наша эстафетная команда в составе Владислава Резниченко, Ярослава Деда, Марка Урванцева и Николая Бородовского на дистанции 4х200 метров вольным стилем.

Еще 2 медали на первенстве завоевали юниоры. Марк Урванцев выиграл «серебро» на дистанции 200 метров брассом среди пловцов 17-18 лет, а Елизавета Козубовская стала третьей на 400-метровке вольным стилем среди девушек 15-17 лет.

Фото: пресс-служба минспорта.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.