01.02.23

Омские борцы завоевали 7 медалей на первенстве Сибири

Соревнования прошли 28-29 января в Абакане.

Омские борцы завоевали 7 медалей на первенстве Сибири. Участниками соревнований стали 264 спортсмена до 18-ти лет из 9-ти регионов: Красноярского и Алтайского краев, Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской, Иркутской областей, республик Алтай и Хакасия. Атлеты соревновались в 12-ти весовых категориях.

Победил в соревнованиях Александр Михель (92 кг). Серебряным призером стал Олжас Шамшидов (60 кг). Бронзовые награды завоевали Николай Ивашин (42 кг), Асхат Ибраев (45 кг), Арстан Молдохимов (55 кг), Николай Головченко (65 кг) и Никита Цыганко (80 кг).

«Выступление нашей команды можно считать успешным. Подтвердил свои претензии на первые места Александр Михель, став двукратным победителем округа, он продолжает стабильное выступление, несмотря на переход в другую возрастную группу. Приятно, что очень много призеров, все они отправятся на первенство России. Желаем хорошей подготовки и спортсменам, и тренерам», - прокомментировал итоги соревнований руководитель региональной федерации спортивной борьбы Юрий Крикуха.

Весной этого года спортсмены отправятся на первенство России, которое пройдет с 13 по 17 марта в Самаре.