17.03.22

Омские боксеры помогли в погрузке гуманитарной помощи жителям Донбасса

Омские боксеры помогли в погрузке гуманитарной помощи жителям Донбасса

Пострадавшим из Донецкой и Луганской народных республик от жителей нашего региона направлено уже более 20 тонн вещей и продуктов.

Омичи активно принимают участие в акции поддержки беженцев, приезжающих в Россию из ДНР и ЛНР. Накануне в Региональный центр по связям с общественностью приехали спортсмены областной федерации бокса, чтобы помочь в погрузке гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

К акции присоединились двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко и президент федерации бокса Кирилл Подольский.

бокс 3.jpg

«Многие поддерживают жителей Донбасса, мы тоже не остаемся в стороне. Сегодня оперативно всех обзвонили, собрали как можно больше людей, чтобы помочь с погрузкой гуманитарной помощи от жителей Омской области. Насколько я знаю, наш регион готов принять беженцев с Донбасса, хочется их поддержать, чтобы люди видели, что они не одни», - сказал Алексей.

Не остался в стороне и известный общественник Михаил Безруков: «Здесь мы осуществляем погрузку вещей и продуктов для жителей Донбасса, потому что мы считаем, что страшнее пандемии коронавируса – эпидемия равнодушия! Наша Омская область не могла остаться в стороне, поэтому мы все объединились и вместе хотим помочь, поддержать наших друзей».

бокс 4.jpg

Также спортсмены поучаствовали в доставке погруженной гуманитарной помощи на склад, откуда в дальнейшем она будет отправлена в Ростов.

Напомним, что с 22 февраля на территории Омской области организован сбор гуманитарной помощи. Пострадавшим из Донецкой и Луганской народных республик направлено уже более 20 тонн вещей первой необходимости.

Уточнить информацию о том, как поучаствовать в сборе гуманитарной помощи, можно по телефону «горячей линии»: 8-904-581-23-84.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.