29.09.21

Омичка выиграла «серебро» чемпионата страны по велоспорту на треке

Омичка выиграла «серебро» чемпионата страны по велоспорту на треке

А омский гребец взял «серебро» в байдарке-одиночке и «золото» в составе четверки в Краснодаре.

В Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по велосипедному спорту на треке. Омскую область на турнире представляют спортсмены областной Академии велоспорта Дарья Степанова, Аркадий Еремкин, Кирилл Мальков и Валерий Исламов.

После 5-го соревновательного дня, Дарье Степановой удалось подняться на пьедестал. Омичка выступала в составе объединенной команды вместе с Гюнель Мехтиевой, Аленой Рыцевой и Елизаветой Арчибасовой из Республики Адыгея в командной гонке преследования на 4 км. С результатом 1:13,63 девушки финишировали вторыми. 1-е место заняла команда Санкт-Петербурга (1:10,14), а замкнули призовую тройку спортсменки из Москвы.

QLOIIrl-rhM.jpg

В Краснодаре с 26 по 30 сентября проходят чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Медали разыгрываются в 30-ти видах программы на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 и 10000 метров, а также в эстафетах 4x200 метров.

Омскую область на турнирах представляют Павел Кукскаузен, Дмитрий Буянов и Владислав Блинцов. Накануне Дмитрию Буянову удалось дважды попасть на пьедестал. На дистанции 1000 метров на байдарке-одиночке спортсмен Регионального центра спортивной подготовки показал 2-й результат. Лучшим в этом заезде был Николай Червов из Саратовской области, а 3-е место занял Василий Погребан из Москвы.

В заключительном виде программы этого соревновательного дня – 1000 метров на байдарке-четверке – Дмитрий Буянов в команде с Никитой Максимовым, Даниилом Максимовым и Александром Кормильцевым заняли 1-е место. «Серебро» досталось спортсменам из Саратовской области, а замкнули тройку призеров гребцы из Московской области.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
17.04.24
В настоящий момент на месте работают экстренные службы. Подробнее...
17.04.24
Предполагается, что кроссовки смогут носить дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет. Подробнее...
17.04.24
В ближайшее время определится, кто представит нашу область на федеральном этапе проекта. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.