27.07.22

Омичи завоевали Кубок России по лапте

Омичи завоевали Кубок России по лапте

А Светлана Бизякина и Михаил Филюшкин стали чемпионами России по легкой атлетике. Об этом – в нашем материале.

Омичи завоевали Кубок России по лапте. В соревнованиях, которые прошли в поселке Боровский Тюменской области, приняли участие коллективы из 10-ти регионов страны.

Победу в турнире среди мужских команд одержала сборная Омской области, не потерпевшая ни одного поражения. На 2-м месте расположился коллектив Московской области, на 3-м – сборная Томской области.

75exXmJ6FgyrGfOR1716bNaFvIdkXT_6FY7vRctcMM7fdjiydTLBiVBOTtP1aAvEFJypq6aNtZlw8-p1n0l1tGHh.jpg

«Мы провели 5 игр, одержали 5 побед. В этом году нашими основными соперниками были сборные Тюменской и Московской областей. Хорошую конкуренцию составила молодая томская команда, которая в прошлом году больших надежд не подавала, но в этот раз заняла 3-е место. Сложная игра получилась с тюменцами, остальные счета были большие. Это свидетельствует о классе сборной Омской области, о том, что мы стараемся играть на высоком уровне, готовимся к этому турниру, тренируемся, проводим сборы и соревнования», - рассказал капитан команды Александр Чебан.

Теперь омским сборным предстоит дальнейшая подготовка, ведь в перспективе еще два важных турнира – первенство России, которое пройдет в Удмуртии с 21 по 26 августа, и чемпионат России, который состоится в Анапе с 11 по 18 сентября. В общей сложности омская дружина по лапте выигрывает Кубок страны уже в седьмой раз.

 Всероссийские соревнования в столице Мордовии принесли сборной нашего региона неплохой «урожай» медалей: две золотые, две серебряные и две бронзовые. Особенно отличились наши толкатели ядра. Чемпионами России в этой дисциплине стали заслуженный мастер спорта Светлана Бизякина и мастер спорта Михаил Филюшкин. Кроме того, Светлана Бизякина стала серебряным призером в метании диска.

_hTQvF9YAuAwe4WMm7aP5fYkc_FpU4EXfnjSji_NrVAvlG_ZfPyc2UcTh6WArmMmqTZOY5INy9PSovA35TUzMQw9.jpg

Также две медали – «серебро» и «бронза» – на счету мастера спорта Кирилла Насонова. Омский атлет занял второе место на дистанции 110 м с барьерами и завоевал бронзовую медаль в барьерном беге на дистанции 400 м.

Еще одна титулованная омская спортсменка, заслуженный мастер спорта Алёна Филюшкина на этот раз добавила в свою богатую коллекцию «бронзу» чемпионата России-2022, которую она выиграла в финале женского спринта на дистанции 100 м.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.