03.12.20

Омичи завоевали два золота на чемпионате России по плаванию

Омичи завоевали два золота на чемпионате России по плаванию

Об этих и других новостях спорта в нашем обзоре.



Плавание


Омские пловцы завоевали награды в Саранске. Там проходит первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок. Заключительные заплывы состоятся 5 декабря. К участию в этих соревнованиях допускаются спортсмены, вошедшие в число 25-ти сильнейших в официальном рейтинге всероссийской федерации плавания в 50-метровом бассейне в своих возрастных группах.

Медальный «улов» омичей в первый день соревнований – 2 «золота»! На дистанции 200 метров брассом среди юношей 15-16 лет лучший результат показал Марк Урванцев. А Владислав Резниченко стал сильнейшим среди юниоров 17-18 лет на 50-метровке баттерфляем. 

PxT9rprvSjs.jpg


Бадминтон


В Омском велотреке завершились 22-е всероссийские соревнования по бадминтону «Мемориал заслуженного тренера России Владимира Суворкина». На турнир приехали 36 спортсменов из Саратова, Нижнего Новгорода, Казани, Челябинска и Омска.

За очки и медали на престижном турнире боролись мастера спорта, призеры всероссийских и международных турниров Глеб Агеенко из Воронежа и Михаил Лебедев из Саратова, нижегородец Роман Тимко, Сергей Сирант, Амир Хамидулин, Дарья Джеджула, Анастасия Редькина из Казани и омичка Елизавета Пятина.

Успешно выступила наша бадминтонистка Елизавета Пятина. Сначала омичка выиграла «серебро» в личном первенстве, уступив в финале Дарье Джеджуле из Казани, а затем вместе с Анастасией Редькиной омичка стала победительницей турнира в парном разряде, одолев в решающем поединке пару из Казани – Дарью Джеджулу и Александру Семёнову.

badminton_Suvorkin-2020.jpg

Бронзовые медали в женском одиночном разряде выиграли Кристина Липовская и Анастасия Редькина из Казани. В паре 3-е место заняли Кристина Липовская и Регина Галиахметова, Алина Романко и Мария Малыгина из Татарстана.

Победителем в мужском одиночном разряде стал Сергей Сирант из Казани, «серебро» выиграл Амир Хамидулин, «бронзу» – Таймаз Гареев из Татарстана и Михаил Лебедев из Воронежа.

В парном разряде победу одержали Сергей Сирант из Казани и Роман Тимко из Нижнего Новгорода. В финале они переиграли Михаила Лебедева и Глеба Агеенко, бронзовые награды достались Ивану Гущину и Никите Мулееву, Амиру Хамидулину и Павлу Моничу.

В миксте сильнейшими стали Павел Монич и Регина Галиахметова, в финале переигравшие Романа Тимко и Анастасию Редькину. «Бронзу» выиграли Кристина Липовская и Сергей Сирант, Амир Хамидулин и Алина Романко.


Спортивное ориентирование


В Муромцево с 6 по 8 декабря пройдут Кубок России и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. На турниры уже заявились 140 ориентировщиков из 11-ти регионов России. Среди них – 9 мастеров спорта и 42 кандидата в мастера спорта.

Спортивное ориентирование – один из самых популярных видов спорта в Омской области. Ежегодно наши спортсмены принимают участие примерно в 20-ти турнирах, каждый из которых собирает 120-150 человек самого разного возраста.

orientirovanie_KR-2020_anons_2_GOT.jpg

На предстоящих стартах спортивную честь нашего региона будут защищать около 50 спортсменов. Омичи представлены во всех категориях. Среди тех, кто будет бороться за медали – лидеры последних лет, обладатели Кубка Омской области в своих возрастах, мастера спорта Анастасия Мырксина и Ирина Лаптева, кандидаты в мастера спорта Игорь Татаринов, Иван Ложников и Софья Кривец.

Фото: пресс-служба минспорта.

Сергей Михневич.

 

 

 

 

 

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.