21.10.20

Омичи вышли в финал конкурса «Доброволец России-2020»

Омичи вышли в финал конкурса «Доброволец России-2020»

Поддержать их кандидатуры можно на народном голосовании.

Во вторник, 20 октября, стартовало народное голосование в рамках всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России — 2020». По итогам отбора в решающий тур проекта вышли 4 омичей. В номинации «Вокруг меня» в возрастной категории от 14 до 17 лет в финал конкурса прошла Анастасия Иванова, представившая проект «Сохраним вместе кедровую рощу». В номинации «Организатор добровольчества» в категории старше 18 лет в число победителей вошла Ольга Демидова с проектом «Волонтерский центр «Глобус» Омского ГАУ». В номинации «Доброе дело» в категории старше 18 лет в финал выбились Вера Старкова и Эдуард Абросимов. Напомним, что последняя номинация посвящена добрым поступкам, которые совершали участники акции «Мы вместе» и граждане, не оставшиеся в стороне во время пандемии.

В финал события попали 210 человек, которые были отобраны из 1557 полуфиналистов, защитивших проекты в рамках окружных форумов. Всего же на конкурс было подано 53 219 заявок, что почти в 2 раза (на 52 %) больше, чем годом ранее.

Отдать голос за лучший проект сможет житель любого региона России до 23:59 (по московскому времени) 13 ноября. Имена победителей конкурса «Доброволец России-2020» станут известны 5 декабря в Национальный день добровольца.

Фото: пресс-служба минспорта.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.