27.05.22

Омичи выиграли три медали первенства России по плаванию

Призерами стартов стали Марк Урванцев и Елизавета Козубовская.

Омичи успешно выступили на первенстве России по плаванию среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет. В стартах, которые проходила в Пензе, принимали участие около 800 спортсменов со всей страны. За пять соревновательных дней судьи определили сильнейших в 42-х видах программы. В составе команды Омской области на соревнования отправились Ярослав Дед, Марк Урванцев, София Алеева, Елизавета Козубовская, Кирилл Уан и Виктория Мохнач.

В стартовый день турнира обладателем золотой медали на дистанции 200 метров брассом стал спортсмен Регионального центра спортивной подготовки Марк Урванцев. Омич показал результат 2.14,33 минуты. Дмитрий Леонов из Югры выиграл «серебро» с результатом 2.17,24. Замкнул тройку призеров Михаил Попов из Свердловской области (2.17,46).

Спортсменка областной СШОР Елизавета Козубовская завоевала в Пензе два «серебра». На 400 метрах вольным стилем первой финишировала Дарья Клепикова из Воронежской области, второй была наша Елизавета, а замкнула призовую тройку Арина Пантина из Ярославской области.

На 800-метровке вольным стилем Арина Пантина стала лидером, Елизавета Козубовская завоевала серебряную награду. «Бронзу» выиграла ярославская спортсменка Екатерина Сергеева.