20.11.20

Омичи не сушат весла в Краснодаре

Омичи не сушат весла в Краснодаре

На Кубани завершился Кубок России по гребле на байдарках и каноэ, а уже завтра там стартует первенство страны.

В Краснодаре завершился Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Спортсмены, представлявшие разные регионы страны, соревновались на озере Старая Кубань.

За звание сильнейших с 13 по 18 ноября проходили заплывы за звание сильнейших в рамах Кубка страны. Спортсмены выявляли сильнейших на дистанциях 200, 500, 100, 2000 и 5000 метров.

На пьедестал удалось подняться омскому спортсмену, представляющему Региональный центр спортивной подготовки, мастеру спорта России Дмитрию Буянову. Наш спортсмен выиграл «серебро» на самой длинной дистанции – 5000 метров. Победу одержал «международник» Николай Червов (Саратовская область и Пермский край). Также на пьедестал поднялся Владимир Попов из Тверской области, ставший третьим.

Уже завтра, 21 ноября, в Краснодаре берет старт первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет. В программе соревнований – заезды в одиночках на дистанциях 200, 500, 1000 и 2000 метров. Омскую область на этих соревнованиях представит Павел Кукскаузен.

Фото: пресс-служба минспорта.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.