21.01.21

Омичи «допрыгнули» до победы

Омичи «допрыгнули» до победы

Наши прыгуны завоевали 2 медали на всероссийских соревнованиях.

В Челябинске прошли 39-е всероссийские соревнования по прыжкам в высоту и с шестом «Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина». В них принимали участие ведущие спортсмены России, в том числе и такие звезды легкой атлетики, как Мария Ласицкене, Михаил Акименко, Илья Иванюк, Тимур Моргунов и другие.

Омские спортсмены тоже сумели показать себя на турнире. Всего наш регион представляли 8 спортсменов. В прыжках в высоту выступали Матвей Рудник, Алексей Фадеев и Евгений Савченко. В прыжках с шестом – Ирина Иванова, Рената Тимофеева, Артем Тропин, Инна Гальчина и Тимофей Ивченко.

На пьедестал удалось подняться нашим юниорам. Рената Тимофеева стала сильнейшей среди шестовичек до 20 лет, а Евгений Савченко выиграл соревнования среди юниоров до 20 лет в прыжках в высоту.

Фото: пресс-служба минспорта.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.