10.09.20

Омичи допрыгнули до медалей

В Челябинске продолжаются чемпионат и первенство России по легкой атлетике. Омские прыгуньи в высоту взяли медали.

Главный национальный старт собрал более 300 спортсменов со всей страны, включая таких титулованных атлетов, как Мария Ласицкене, Анна Чичерова, Сергей Шубенков, Анжелика Сидорова, Антонина Кривошапка и многие другие. Уже в первый день турнира омичи выиграли три медали различного достоинства.

Помимо Натальи Карповой серебряную награду на чемпионате России выиграла прыгунья с шестом Ирина Иванова – участница чемпионата мира-2019, неоднократная победительница всероссийских стартов. Омичка преодолела планку на высоте 4,50 м, уступив только явному лидеру сборной России Анжелике Сидоровой из Москвы (4,70 м). Замкнула тройку лучших Оксана Гатауллина из Москвы, которая уступила нашей Ирине Ивановой по попыткам.

Также среди спортсменов в возрасте до 23-х лет в тройку лучших смогла попасть Елена Самарская. Омичка начала выступление с высоты 3,65 м и со второй попытки ее преодолела, а вот планка на высоте 3,80 м ей не покорилась, и наша спортсменка осталась с «бронзой».

Добавим, что Омскую область в Челябинске представляют 22 спортсмена из Регионального ЦСП, СибГУОР, СШОР, СШ № 7, Центра паралимпийской подготовки и СибГУФКа. Завершится чемпионат России 11 сентября.

Фото министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области