26.01.23

Омичей приглашают на «Лыжню России»

Омичей приглашают на «Лыжню России»

Главный старт состоится в областном центре 11 февраля.

Омичей приглашают принять участие во всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». В этом году соревнования пройдут в городе и 17-ти районах области.

В областном центре гонка традиционно состоится на стадионе Омского государственного аграрного университета (ул. Физкультурная, 12).

«В этом году организаторы включили в программу 3 дистанции. В VIP-гонке на символические 2023 метра поучаствуют члены Правительства Омской области, чиновники региональных министерств и городской администрации, депутаты, руководители областных и городских учреждений и ведомств. Опытные атлеты преодолеют 10-километровую дистанцию, а молодые лыжники поспорят за лидерство на 5 километрах», - рассказали в областном правительстве.

Торжественное открытие состоится в 11:45, а в 12:00 спортсмены выйдут на старт. Регистрация участников «Лыжни России» в Омске будет проходить 9 и 10 февраля с 10:00 до 18:00 в спортивном зале по адресу: ул. Певцова, 1.

Кроме того, можно будет зарегистрироваться 11 февраля на стадионе Омского ГАУ непосредственно перед стартом – с 9:00. Организаторы обращают внимание, что при регистрации необходимо предоставить медицинский допуск.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.