09.08.22

Омичей приглашают на фестиваль скандинавской ходьбы
Омичей приглашают на фестиваль скандинавской ходьбы

Принять участие в нем могут все, кто пройдет регистрацию и получит купон.

Омичей приглашают на фестиваль скандинавской ходьбы «Шагаем к долголетию». В его программе - образовательный мастер-класс по скандинавской ходьбе, который проведет тренер-инструктор Русской школы скандинавской ходьбы региональной общественной организации «Омский областной финно-угорский культурный центр» Юлия Стюф.

Сразу после этого участники преодолеют дистанцию 3 км. Так они смогут применить на практике знания, полученные в ходе мастер-класса.

DomwpahL7e5B2BSSfbgoz_vUwjE1B7BbQZoHlig_bh2qo5WauJ8H4m8LVIQ-pR2oAqchSgP07FPA2q0MUdssWRr5.jpg


«Главной целью мероприятия является популяризация занятий скандинавской ходьбой среди омичей. Не случайно мы проводим наш фестиваль в День физкультурника. Ведь ходьба является одним из самых доступных видов физической активности. Ходьба с палками является эффективной альтернативой беговым упражнениям. Это связано с тем, что в процессе передвижения задействуется практически вся мышечная система, это приводит к укреплению организма в целом и суставов и позвоночника в частности», — отметил президент Омского фонда поддержки спорта, Заслуженный работник физической культуры Михаил Расин.

Завершится праздник розыгрышем призов. Принять участие в нем могут все, кто пройдет регистрацию и получит купон. Среди призов — инвентарь для занятий скандинавской ходьбой, сертификаты от партнеров фестиваля и другое.

Всех желающих ждут 14 августа в парке культуры и отдыха «Зеленый остров». Фестиваль организован при поддержке социальных партнеров. Регистрация участников фестиваля — в 11:00. Начало мероприятия — в 12:00.

Фото: пресс-служба мэрии Омска и открытые интернет-источники
Сергей Михневич

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.