03.11.21

Омич завоевал золотую медаль этапа Кубка мира

В составе сборной России Павел Ситников одержал победу в смешанной эстафете.

Российская команда в составе Екатерины Ефременковой, Семёна Елистратова, Софьи Просвирновой и Павла Ситникова одержала победу в смешанной эстафете на 2000 метров. Напомним, второй этап Кубка мира по шорт-треку прошел в японском городе Нагоя.

Наши спортсмены преодолели дистанцию за 2 минуты 43,202 секунды. 2-е место заняли китайцы с результатом 2.43,460. Третьими стали венгры – 2.43,568.

«Были в финале чуть ли не падения, но в итоге устояли и удалось выиграть. В целом, дела на этих соревнованиях обстояли неплохо. Это квалификационные этапы Кубка мира, зарабатываются квоты на Олимпийские игры», – прокомментировал Павел Ситников победу изданию sportbox.ru.

Добавим, этапы Кубка мира являются олимпийскими квалификационными соревнованиями за право выступить на Играх-2022 в Пекине (Китай), которые пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.