24.05.22

Омич стал победителем первенства России по греко-римской борьбе

Омич стал победителем первенства России по греко-римской борьбе

Юношеские национальные старты проходили в столице Башкортостана.

В Уфе прошло первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов в возрасте до 16-ти лет памяти заслуженного тренера СССР Владимира Бормана. В соревнованиях приняли участие более 600 борцов из 65-ти регионов страны.

Победителем соревнований в весовой категории «до 85 кг» стал представитель Омской области Александр Михель. Спортсмен проходит подготовку в СШОР им. Ю.А. Крикухи под руководством тренеров Артема Локтионова и Валерия Калинина.

«По итогам своего выступления Александр Михель вошел в состав национальной сборной. Эта победа – значимое событие, она позволяет говорить и о стабильности результатов в разных возрастах, и о преемственности поколений. В прошлом году Александр Крикуха стал победителем юношеского первенства России, в этом году у нас отличный результат на национальном первенстве по младшим юношам», - прокомментировал руководитель региональной федерации спортивной борьбы Юрий Крикуха.

Крикуха отметил, что этот год спортсмены продолжают успешно. Ранее Адлет Тюлюбаев стал серебряным, а Шамиль Мусаев бронзовым призером чемпионата России. А буквально на днях Тюлюбаев продемонстрировал свой высокий уровень на турнире Борцовской лиги Поддубного.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22.04.24
Причина – в стране наблюдается значительный рост уровня закредитованности населения. Подробнее...
22.04.24
В городе можно найти квартиры стоимостью до 1 млн рублей. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.