27.01.22

Омич стал лучшим на всероссийских соревнованиях по биатлону

В Башкортостане завершился второй этап Кубка Анны Богалий.

В Башкортостане на всероссийских соревнованиях по биатлону за призы престижных стартов боролись около 500 спортсменов, представлявших 28 субъектов России.

Лучшим среди юношей в индивидуальной гонке на 3 километра с двумя огневыми рубежами стал Максим Иванов. В гонке преследования омич завоевал серебряную награду, уступив победителю чуть более 11 секунд. Выступавшая в этой же возрастной категории среди девочек омичка Полина Коченгина поднялась на третью ступень пьедестала в гонке на 3 километра с тремя огневыми рубежами.

Ещё одну награду Максим Иванов завоевал в заключительный день турнира - юный омич стал бронзовым призером «эстафеты дружбы», где в каждой команде выступали спортсмены из разных регионов.
Не остались без медалей и наставники спортсменов. В гонке тренеров и организаторов победителями стали омич Артем Кокшаров и Кирилл Комаров из Башкортостана.