25.08.21

Омич Евгений Калмыков стал чемпионом России по велоспорту на треке

Омич Евгений Калмыков стал чемпионом России по велоспорту на треке

Еще один представитель нашего региона – Кирилл Мальков – завоевал «бронзу».

Сегодня в Омском велотреке стартовал чемпионат России по велосипедному спорту на треке. В первый соревновательный день определились медалисты в гите с ходу на 1000 м. Победу в этой гонке одержал омич Евгений Калмыков. 2-е место завоевал москвич Александр Шакотько. «Бронза» у Кирилла Малькова, выступающего в параллельном зачете за Омскую область и Республику Удмутрия.

«Рад, что удалось сегодня победить, но хотелось бы разменять 57 секунд. Первые 2 круга проехал отлично, а последний была борьба за жизнь, лишь бы доехать, – поделился Евгений Калмыков. – На сегодняшней дисциплине чемпионат России для меня заканчивается, дальше уже будут международные старты «Гран-при Омска». В конце сентября также приму участие в чемпионате страны по олимпийским видам, там будет отбор на Европу».

Отметим, что чемпионат России продлится до 28 августа включительно, в оставшиеся дни спортсмены будут бороться за призы многодневной гонки «мэдисон». Здесь победителей и призеров определят как среди мужчин, так и среди женщин.

«От наших спортсменов мы всегда ждем только побед, и сегодня они показали отличный результат, дальше на этом чемпионате будет многодневная гонка «мэдисон» –это очень сложный тактический вид. К нам приехали хорошие команды, и борьба будет очень серьезная, – отметил первый заместитель министра спорта Омской области Андрей Хромов. – После этих стартов наш город вновь примет серьезные велосипедные соревнования – 4 сентября должны состояться международные соревнования «Гран-при Омска». Надеемся, что пандемия нам не помешает их провести. Знаю точно, что к нам планируют приехать порядка 27-ми представителей Казахстана, а также спортсмены из Грузии. Собирается отличный состав!»

Напомним, что зрители на заезды чемпионата России допускаются при соблюдении санитарно-эпидемиологических норм. Утренняя программа соревнований во все дни стартует в 11:00, вечерняя, за исключением 28 августа, – в 16:00.

Отметим, что в эти же даты проходят открытые областные соревнования по велоспорту на треке. Здесь победителей и призеров определят среди спортсменов в возрасте 13-16 лет. Состязаться трековики будут в гите с ходу 500 м, гите с места 1000 м, гонке с выбыванием и скретче.

Фото: пресс-служба Минспорта Омской области.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.