07.10.20

Омич Чинахов выбран «Коламбусом» под 21-м номером на драфте НХЛ 2020 года

Омич Чинахов выбран «Коламбусом» под 21-м номером на драфте НХЛ 2020 года

Спортсмен может в скором времени уехать за океан.

Сегодня проходит драфт НХЛ – процедура выбора командами сильнейшей лиги мира молодых игроков со всего мира. Как стало известно, «Коламбус» выбрал российского нападающего Егора Чинахова под 21-м номером. Церемония из-за пандемии коронавируса впервые проходит в онлайн-режиме.

19-летний спортсмен является воспитанником омского хоккея. В этом сезоне форвард дебютировал в составе «Авангарда» и в его активе 12 матчей и 7 (5 голов + 2 передачи) очков.

В 2018 году в составе юниорской сборной России Чинахов завоевал бронзовую медаль Кубка Глинки/Гретцки. Форвард стал четвертым российским хоккеистом, которого выбрали на драфте НХЛ 2020 года.

– Мы очень рады, что Егора в полной мере оценили по способностям и талантам, написал у себя в «Твиттере» агент Чинахова Шуми Бабаев. – Мы очень много совместно работали и сейчас увидели результат. Надеюсь, что уже в скором времени он получит шанс претворить свою мечту в реальность в системе «Коламбуса».

Под 20-м номером в «Нью-Джерси» ушел защитник «Салавата Юлаева» Шакир Мухамадуллин. Первым выбранным на драфте россиянином стал голкипер петербургского СКА Ярослав Аскаров.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.