17.11.21

Омич Ахмед Богатырев выиграл первенство Европы по кикбоксингу

Серебряная медаль соревнований – у Алины Фадиной.

В Черногории прошло первенство Европы по кикбоксингу. В турнире приняли участие 1418 атлетов из 39-ти стран.

Российская команда завоевала 1-е место. В активе национальной сборной – 68 золотых, 52 серебряных и 31 бронзовая медаль.

Омские спортсмены, выступавшие в составе российской команды, завоевали сразу две награды в разделе «фулл-контакт». Победителем первенства Европы стал Ахмед Богатырев, воспитанник тренера Александра Дмитриенко. Он провел три боя, два из которых завершил досрочно.

В финале наш спортсмен выиграл нокаутом на первых секундах. Серебряную медаль соревнований завоевала Алина Фадина, воспитанница тренера Амирхана Нурмаганбетова.