29.04.21

Новый чемпион. «Авангард» впервые в истории клуба стал победителем Кубка Гагарина

В шестой игре серии омичи обыграли ЦСКА со счётом 1:0.

Омский «Авангард» впервые в своей истории стал победителем Кубка Гагарина. Встреча состоялась накануне в Балашихе «Арена-Балашиха» и закончилась победой «ястребов» со счетом 1:0.

Под занавес первого периода победную шайбу в этой встрече забросил Каски Толчинский и в результате счет в серии стал 4-2 в пользу «Авангарда».

Далее сыграла правильная тактика и стратегия омичей и отличная игра нашего вратаря и защитников. И хотя у ЦСКА был шанс в третьем периоде забить в ворота соперников, москвичи не смогли ничего сделать. В итоге, со счётом в матче 1:0 и 4:2 в серии омичи заслуженно забрали золотые медали.

По итогам регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Авангард» занял Вторую строчку в Восточной конференции, записав в свой актив 84 очка. На стадии плей-офф омичи прошли «Автомобилист», «Металлург» и «Ак Барс».

Город готов чествовать своих спортсменов-героев и ждет их в Омске.