09.10.20

Новости спорта

Новости спорта

Главные спортивные новости региона на сегодня


Плавание

Омские пловцы продолжают завоевывать медали в Иркутске на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию. В соревнованиях участвуют более 350 спортсменов из Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Томской, Омской областей и других сибирских регионов. Честь нашего региона на водных дорожках отстаивают почти полсотни пловцов.

Омичам удалось пополнить медальную коллекцию своей команды. На дистанции 400 метров комплексом «бронзу» чемпионата Сибири завоевал Антон Платов. Данил Ляпин на ней же стал сильнейшим среди юниоров 17-18 лет, а Марк Урванцев выиграл «золото» среди юношей 15-16 лет. У женщин 400-метровка комплексом принесла «серебро» Юлии Гуровой. Обладательницей «золота» среди девушек 13-14 лет на 800-метровой дистанции вольным стилем оказалась Елизавета Козубовская.

Владислав Резниченко стал обладателем серебряной награды на дистанции 400 метров вольным стилем среди юниоров 17-18 лет. «Серебро» чемпионата завоевала наша команда в составе Дмитрия Чеботова, Антона Агешкина, Наталии Романовской и Марии Краснолобовой в комбинированной эстафете 4х50 метров. Наталия Романовская также стала второй на дистанции 800 метров вольным стилем среди женщин, а Софья Романовская взяла на этой же дистанции «серебро» среди девушек 15-17 лет. «Бронзу» на 800 метрах вольным стилем среди женщин завоевала Юлия Гурова. Еще одна бронзовая медаль досталась Дарье Повилягиной на 200-метровке брассом среди девушек 15-17 лет. По итогам 2-х дней соревнований у омских пловцов уже 21 медаль.

пловцы.jpg

В Сочи завершился чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В этом году участниками этих соревнований стали около 350 спортсменов из 49-ти регионов страны.

Легкая атлетика

Легкоатлеты разыграли медали в беге на 100, 200, 400, 800, 1500 и 5000 метров, смешанной эстафете 4х100, метании клаба, диска и копья, толкании ядра, прыжках в высоту и длину, а также тройном прыжке.

Успешно выступили на чемпионате омские спортсмены. Надежда Гостева стала сильнейшей на 400 метрах, а также завоевала бронзовую награду на дистанции 200 метров. Третьей на 200 метрах была наша Светлана Низовая. Еще один омич Александр Смирнов выиграл «серебро» на 400-метровке у мужчин. Отметим, что тренируются наши атлеты под руководством Ирины Хмелевой.

гостева.jpg

Дзюдо

В эти дни в Кемерово проходит первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Турнир собрал сильнейших спортсменов Сибири по своему возрасту из 10-ти регионов, включая Омскую область.

Наш регион представляют спортсмены областной федерации самбо и дзюдо. Всего – 24 человека (20 юношей и 4 девушки). Уже в первый день турнира омские спортсмены смогли подняться на пьедестал почета.

дзюдо.jpg

В весовой категории до 60 кг Егор Саблин (СШОР № 17) занял 1-е место. В этом же весе Михаил Давыдов из спортшколы № 19 стал третьим.

 

Пауэрлифтинг

Кубок страны по пауэрлифтингу проходит в эти дни в Туле. В соревнованиях принимают участие сильнейшие атлеты России. Омскую область на этом турнире представляет мастер спорта России Дмитрий Чубаров.

8 октября состоялись состязания в троеборье в весовой категории 83 кг, где выступал наш спортсмен. Победителем в ней стал заслуженный мастер спорта из Ханты-Мансийского автономного округа Евгений Васюков. «Серебро» завоевал Сергей Пристенский из Краснодарского края. А на третью ступень пьедестала поднялся Дмитрий Чубаров, показавший результат 820 кг (310-230-280).

чубаров.jpg

Омские борцы выступят на Кубке России. Соревнования кубка России по греко-римской борьбе на призы главы Республики Башкортостан пройдут в Уфе с 9 по 11 октября. В спортивном форуме примут участие более 300 сильнейших борцов греко-римского стиля в 10-ти весовых категориях из 34-х регионов.

Омскую область будут представлять Сергей Дёмин (до 130 кг), Данияр Алимжанов (до 60 кг), Александр Коваленко (до 67 кг) и Шамиль Мусаев (до 130 кг).

Фото: пресс-служба минспорта.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.