29.10.20

Новости спорта на «Пульс Live»

Главные спортивные новости региона на сегодня

Хоккей

«Авангард» накануне, 29 октября, не смог переиграть московское «Динамо» на домашней арене соперников. Со счёта 2:2 встреча перешла в овертайм, где хозяева забили третью шайбу.

Бело-голубые отличились сразу после того, как омские «ястребы», казалось бы, отстояли в меньшинстве. Сравнять цифры удалось только в середине второго периода Сергею Толчинскому. С передач Рида Буше и Кирилла Семёнова 28-й номер смог точно отправить шайбу в ворота соперников и тем самым реализовать большинство. Затем тройка повторила схему в начале третьего периода и вывела омскую команду в лидеры - 2:1. Однако москвичи, сняв вратаря и выпустив 6-го полевого в последние минуты матча, нарушили весь вкус предстоящей победы «ястребов». Таким образом, октябрь закончился для «Авангарда» ещё одним поражением.

Футбол

Московский «Велес» в гостях обыграл омский «Иртыш» в 18-м туре Олимп-ФНЛ.

В составе московской команды отличились Диего Малания и Артем Максименко, оба забили с 11-метровой отметки. У «Иртыша» отметился Илья Бурюкин.

«Велес» с 32 очками поднялся на 6-ю строчку в турнирной таблице, «Иртыш» с 12 очками занимает 20-е место. В следующем матче «Велес» примет брянское «Динамо» 1 ноября, а омский клуб сыграет против «СКА-Хабаровска».

Волейбол

Матчи второго тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» (группа «Сибирь») пройдут с 28 октября по 1 ноября в Куйбышеве.

Изначально соревнования должны были пройти в Чите, однако из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки тур перенесли в Новосибирскую область. Кроме того, приехать на игры не смогла команда «Ангара» из Иркутской области, поэтому первоначальный календарь претерпел изменения.

Так, команда Омской области «Омь-СибГУОР» проведет свои матчи против «Алтай-АГАУ» (Барнаул), «Олимпа» (Куйбышев) и «Забайкалки» (Чита).

Игры с участием омской дружины пройдут 30, 31 октября и 1 ноября соответственно. Начало матчей – в 17.00, 17.30 и 10.00 по омскому времени.

Дзюдо

Портал Минспорта России опубликовал очередные приказы о присвоении спортивных званий. Среди новых обладателей заветных корочек оказались более 200 спортсменов нашей страны, включая атлетов Омской области.

Звание «мастер спорта России международного класса» присвоено омскому дзюдоисту Максиму Гусакову (спорт глухих). Наш спортсмен является одним из лидеров сборной России по «ката». Он был участником XXIII Летних Сурдлимпийских игр в турецком Самсуне, шесть раз становился чемпионом России, неоднократно выигрывал медали другого достоинства.