20.05.21

Малютин завоевал второе «золото» на чемпионате Европы в Будапеште

Вслед за победой накануне завоевал золото в составе эстафеты.

Омский пловец Мартин Малютин выиграл вторую золотую медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште. На этот раз он отличился в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.

Мартин Малютин, Александр Щеголев, Александр Красных, Михаил Вековищев финишировали первыми в финальном заплыве и установили рекорд соревнований – 7.03,48 минуты! Серебряные награды достались команде Великобритании, а бронзовые – итальянской четверке.

Напомним, накануне Мартин Малютин завоевал «золото» на дистанции 400 метров вольным стилем. Сегодня омский пловец стартует на своей «коронной» 200-метровой дистанции вольным стилем.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...