10.08.22

Иван Колесник: «Омская область стала столицей уличной культуры»

Иван Колесник: «Омская область стала столицей уличной культуры»

В этом году в Омске появится еще одна уличная площадка для самостоятельных занятий спортом.

В Омске в преддверии фестиваля здорового образа жизни «ШтормFest», который состоится 13 августа на Соборной площади, прошла пресс-конференция, на которой основатель школы единоборств «ШТОРМ» Александр Шлеменко и заместитель министра спорта Омской области Иван Колесник рассказали о ближайших событиях в спортивной жизни региона.

В частности, были анонсированы активности фестиваля, а также спикеры обсудили развитие игровых видов спорта в Омской области.

«Регион стал сибирской столицей уличной культуры, мы стараемся организовывать как можно больше городских площадок, чтобы привлечь омичей, вызвать у них интерес к занятиям физической культурой. Мы хотим создать благоприятные условия для развития жителей региона, сделать Омскую область более привлекательной для молодежи», - уточнил Иван Колесник.

Легенда смешанных единоборств Александр Шлеменко анонсировал, чего омичам ждать от грядущего «ШтормFestа». Локации будут поделены на три секции: #здоровье, #спорт, #развлечение – и каждый сможет найти активность себе по душе. Например, в развлекательной зоне будет интересное экстрим-шоу каскадеров, турнир по велоспорту-BMX, площадки для детей любых возрастов.

Еще одной фишкой события станет банная зона, где будут проходить мастер-классы от банщиков, а еще гости площадки смогут оздоровиться в различных парных. Также запланирован масштабный лекторий, на котором родители смогут узнать о том, как помочь ребенку определиться с выбором вида спорта, которым ему будет интересно заниматься.

«Спортивная зона тоже будет очень интересной, на ней каждый сможет попробовать свои силы. У нас запланирован турнир по пляжному волейболу, он будет виртуальным. Также будет площадка легкой атлетики, конечно, Гран-при по ММА. Причем у нас есть интересное нововведение, можно будет делать прогнозы на победу бойцов, и тот, чье мнение окажется верным, сможет получить 2 бесплатных билета от нашего аэропорта на самолет. Все подробности об этом розыгрыше можно будет узнать в субботу на фестивале», - продолжил Шлеменко.

Напомним, у победителя Гран-при по смешанным единоборствам вновь будет шанс претендовать на участие в турнире промоушена SFC.

Также на встрече Иван Колесник и Александр Шлеменко анонсировали открытие новых спортивных площадок, в частности, этой осенью планируется создать уличный кластер у Центра единоборств и Омского велотрека. Также легендарный боец отметил, что хочет в ближайшее время провести свой поединок в нашем городе и, скорее всего, он состоится на SFC-5.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22.04.24
Причина – в стране наблюдается значительный рост уровня закредитованности населения. Подробнее...
22.04.24
В городе можно найти квартиры стоимостью до 1 млн рублей. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.