03.12.22

Фестиваль единоборств посетили более тысячи омичей

Фестиваль единоборств посетили более тысячи омичей

На сегодняшний день дзюдо является одним из наиболее популярных видов спорта в Омской области.

В Омске прошёл 9-й Фестиваль единоборств. Церемония открытия фестиваля началась с хореографического пролога «Россия». Гостей поприветствовали почетные гости: первый заместитель министра спорта региона Иван Колесник и исполнительный директор омского филиала Российского союза боевых искусств Алексей Резников. Об этом сообщила пресс-служба минспорта Омской области.

K_3Jw-HEc5zPrWVlsit0YxQ0RMX0_VfSuiA5LG11hd5hFs3frg--i5RreWAH0O7rEjtiveWQy3PshVW1LUnJwoEV.jpg

«Хочу отметить, что наш фестиваль собрал под свои знамена 25 федераций единоборств, именно столько их аккредитовано в нашем регионе, что составляет 25 % от общего числа. И это здорово, что единоборства так активно развиваются, особенно сейчас», - отметил к собравшимся Иван Колесник.

CxFqOTZBHgFt8pyHA9ZM6r6Evv0Sl2xzjSZvxSVeYW4mNzswSoqj7M-z_rMsYtjQDSpSc0wxlSPPk6zfpDT-5B5e.jpg

На фестивале состоялось награждение благодарственными письмами Минспорта России за заслуги в сфере физической культуры и спорта тренеров СШОР № 28 Александра Иванникова и Амерхана Нурмаганбетова. Также были вручены удостоверения и знаки мастеров спорта России: по кикбоксингу – Алексею Граку, по универсальному бою – Александру Яковлеву.

WhXcITi_mvX00L_KlgJkPjmUBJ_11o9sQniX6lbl8FDz5zJeD9KGDHDw34OFwgTKA-KK3qLLVlYpOKiGaSbCVj_s.jpg

После торжественной части начались выступления единоборцев. Юные бойцы православного спортивно-патриотического клуба «Десантник» показали приемы рукопашного боя с оружием и без, против одного и нескольких противников.

B4jR566k6sqLOp3mKnAbb_e4CGxMXI-dgLBsfC_EF6kf-ADol0fr-PIWA_i4HYXgoglb9_Ny1phr2JhDcAbYhEjA.jpg

Затем на ринг вышли кикбоксеры Данила Беляевский и Никита Владимиров, они провели финальный поединок традиционных соревнований по кикбоксингу «Кубок Ермака». Победителем схватки стал Данила Беляевский, он был награжден кубком, медалью и плакеткой фестиваля.

T-v3oEI4USWu5GibeoSC_BG6vj9eBbADkgM6ciDO6_H1BHqiMsRjX1tP8sAgXL-xUH__npSpSUsYaqbxptg2-kaq.jpg

На татами – команда региональной федерации восточного боевого единоборства и СШОР № 28. Тренеры представили «ката» с традиционным окинавским оружием «кама» (серп), а спортсмены показали основные дисциплины своего вида спорта: поединки на нунчаку и японский рукопашный бой «ниппон кэмпо».

ZDpMI1r8T6FaNMWXujiGAVZ3fWQu5ezYeLnlT9ZYTaqbQZNp9GFI658QLWnou205dKVndWSCI5bFS5GgZJ24Sd1P.jpg

На сегодняшний день дзюдо является одним из наиболее популярных видов спорта в Омской области. Этот вид спорта представили спортсмены региональной федерации, они показали технические приемы и броски.

Юные спортсмены региональной федерации армейского рукопашного боя показали разнообразные приемы и захваты, после чего состоялся поединок двух лучших представителей этого вида спорта в Сибирском федеральном округе до 15 лет. В принципиальное противостояние вступили Лев Могилёв из Новосибирской области и Кирилл Тетерлев из Омской области. Единогласным решением судей победил Лев Могилёв и стал обладателем пояса.

cTWryEWyzBWCVz162S68taF-I4gMVZd3NtgrNMAexvNqwRC1NGgWo9ejw36WxbVGrgs2IDUioBiFD0V_mrAp4Uxz.jpg

Воспитанники СШОР № 17 представили зрителям приемы самбо. Отметим, что один из творцов блестящих побед и гордость нашего города – Александр Пушница – 9-кратный чемпион СССР, 2-ратный чемпион Европы, 3-кратный победитель первенств мира.

Спортсмены федерации рукопашного боя представили зрелищный поединок. В противостояние вступили Андрей Герасимов из клуба «Десантник» и курсант Омской академии МВД России Идрис Холмуродов. Победу болевым приемом за 1 минуту 45 секунд одержал Андрей Герасимов.

lc45cJRUBP2vQp0kokHcTYM-OrPZfG_orbGT2uoAHqqAXmzpLeLj1PVYaBLaD37i23yaDfs_ahUS6_gmJ5F4gbzj.jpg

Представители федерации джиу-джитсу продемонстрировали разнообразие своего вида спорта. Были представлены все 3 раздела: не-ваза, файтинг и дуо-систем.

Греко-римская борьба в Омской области – популярный вид спорта. Это не удивительно, ведь борьба развивает в мальчишках настоящие мужские качества, закаляет волю, воспитывает характер, наделяет силой и выносливостью. Мастера спорта Никита Кожевников и Филипп Лепешев продемонстрировали красоту и мощь разнообразных бросков из арсенала великих борцов-классиков, в том числе – 3-кратного победителя Олимпийских игр Александра Карелина.

Req0A2j7DTGGSQbciE_ELnZ3SxmoC-KNceGPE7ntpHfD0gEZN6wsrFHQP9JM5S-sCw7Lt-N3iCkNf_uGqCVyvSu-.jpg

После этого в октагоне состоялся бой по ММА между Александром Колесниковым из школы единоборств «Шторм» и Арменом Асатряном из клуба «Ермак». Единогласным решением судей победителем поединка стал Александр Колесников.

Пожалуй, самым массовым получилось выступление спортсменов Омского союза каратэ, которые показали приемы популярного вида спорта, пришедшего к нам из страны Восходящего Солнца: базовую технику каратэ, в том числе – комплекс формальных упражнений «ката» и элементы свободного поединка «кумитэ». Затем зрители увидели «тамашивари» – разбивание твердых предметов незащищенными частями тела, практикуемое в японских боевых искусствах.

YLk3VSb18nsFqY7jm63uJPE_yv18R0uf_w5hqN63KXsg86hMjqKj1DSyF-PgW1DNLvlRjJn9KZZmeqlOyDL9T_QC.jpg

В савате был завершен финальный бой Никиты Нефёдова и Андрея Комарского в дисциплине «комба» (полный контакт), который начался на чемпионате Омской области 19 ноября. Единогласным решением судей победителем боя за право представлять наш регион на Кубке России в Санкт-Петербурге стал Никита Нефедов.


Финальным аккордом Фестиваля единоборств стало выступление команды спортсменов региональной федерации тхэквондо МФТ. Это современный вид боевого искусства, направленный на всестороннее развитие личности и самооборону.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22.04.24
Причина – в стране наблюдается значительный рост уровня закредитованности населения. Подробнее...
22.04.24
В городе можно найти квартиры стоимостью до 1 млн рублей. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.