23.03.23

«Авангард» уверенно победил «Металлург»

Омская команда выиграла серию плей-офф.

В Магнитогорске на стадионе «Арена-Металлург» завершился четвёртый матч второго раунда Кубка Гагарина. «Металлург» принимал на своём льду «Авангард». Победу со счётом 4:1 одержали омичи.

Счёт в матче на 48-й секунде первого периода открыл Сергей Толчинский с передач Арсения Грицюка и Алекса Бродхёрста. Чуть позже восстановил равенство в счёте Григорий Дронов с передач Брендана Лайпсика и Коди Кёррана.

На девятой минуте второго периода гостей вывел вперёд Рид Буше с передач Корбана Найта и Антона Белова.

На седьмой минуте третьего периода оформил дубль Рид Буше. Окончательный счёт в конце третьего периода установил Алекс Бродхёрст, забросив в пустые ворота.