10.06.22

«Авангард» подписал контракт со словацким защитником

«Авангард» подписал контракт со словацким защитником

В команду перешел легионер Кристиан Ярош.

Омский «Авангард» усилился словацким защитником Кристианом Ярошем, долгожданную для болельщиков новость о трансфере сообщила пресс-служба команды.

Спортсмен подписал контракт с омским клубом на один год.

«Ярош — праворукий габаритный защитник. Всегда играет максимально строго в обороне, выбирает самый надежный вариант, зря не рискует. Разрушитель с хорошим броском и качественным катанием, также умело ведет силовую борьбу», – отметил генеральный менеджер омского клуба Алексей Волков. 

Кристиану Ярошу 26 лет, он был выбран под общим 139-м общим номером на драфте Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в 2015 году клубом «Оттава». Кроме того, в  НХЛ защитник выступал за «Сан-Хосе» и «Нью-Джерси», всего в лиге игрок провел 94 матча, в них он забросил одну шайбу и сделал 13 результативных передач. Также Ярош выступал за шведский «Лулео».

«Авангард» в прошедшем сезоне занял четвертое место в итоговой турнирной таблице Восточной конференции. В первом раунде плей-офф команда обыграла в серии до четырех побед казанский «Ак Барс» со счетом 4-2, во втором раунде уступила магнитогорскому «Металлургу» (3-4).

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.