13.01.23

Омичи примут участие в международном фестивале «КиВиН»

Омичи примут участие в международном фестивале «КиВиН»

Там они поборются за путевки в главные лиги международного союза Клуба веселых и находчивых.

В Сочи стартовал  34-й международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2023».

На КиВиНе самые талантливые, интересные и яркие коллективы постараются показать свои лучшие шутки и номера, фестиваль объединит участников со всех уголков нашей страны и ближнего зарубежья. Омскую область на событии будут представлять девять команд: «На пределе», «ВВ», «Омская сборная», «Агар», «Год за полтора», «Солянка», «Бульвар опасных», «Полицейская академия» и «Джедаи».

«С 12 по 14 января пройдут регистрация коллективов и жеребьевка, просмотры стартуют 15-го. Напомним, что традиционно конкурсная часть фестиваля будет состоять из 2-х туров. В 1-м – он продлится до 18 января включительно – принимают участие все зарегистрировавшиеся команды, во 2-й попадают коллективы, прошедшие редакторский отбор», - рассказали в областном минспорте.

В ведомстве уточнили, что по результатам фестиваля будут сформированы составы лиг МС КВН: официальные, центральные и телевизионные. А лучшие 25 команд будут отобраны в главную лигу Клуба – Высшую.

Помимо соревнования, для игроков, приехавших на фестиваль, организуются обучающие и развлекательные мероприятия, в числе которых лекции и семинары с участием редакторов и директоров лиг, «Школа КВН».

Напомним, что в прошлом году благодаря успешному выступлению на КиВиНе омская команда «ВВ» прошла отбор в Премьер-лигу (Москва), «Омская сборная» – в Первую (Пермь), «На пределе» – в Международную (Минск). А последние еще и стали чемпионами по итогам сезона.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Ищете идеи для проведения досуга, отдыха? Добро пожаловать на ПульсLive!

В этом разделе вы оперативно найдете новостные заметки о предстоящих мероприятиях в городе, афиши концертов, предложения туроператоров и агентств. Остается лишь выбрать интересный вид отдыха и заняться организацией собственного досуга.

Концерты в Омске

Зачем куда-то ходить, если современные технологии позволяют слушать любимых исполнителей дома, без отрыва от компьютера и дивана, к тому же бесплатно? — спросите вы. Ну, хотя бы затем, чтобы отвлечься от повседневности, «сменить картинку», погрузиться полностью в звуковое пространство. Последнее возможно только в зале с профессиональной акустикой и при живом звучании инструментов, голоса. Концерты в Омске — отличный способ развлечься, получить массу новых впечатлений, эмоций. Читайте в новостях раздела «Отдых» заметки о предстоящих музыкальных мероприятиях, выбирайте развлечение по душе, отдыхайте качественно, интересно и разнопланово.

Бары, клубы и кино

Представленная на ПульсLive афиша Омска — это не только информация о концертах исполнителей и популярных групп. В разделе «Отдых» размещаются заметки о предстоящих мероприятиях в кинотеатрах, клубах, барах города. Хотите услышать музыку известного диджея? Следите за новостями раздела, чтобы не пропустить выступление музыкального гуру в клубах Омска. Предпочитаете отдыхать в барах, но так, чтобы это было нескучно? Афиша Омска — ваш первый помощник в выборе заведения с шоу-программой.

Любите качественное кино? Кинотеатры города приглашают посетителей на яркие премьеры. Спешите приобрести билеты, чтобы оказаться в числе первых зрителей нового блокбастера, экшна, мультфильма, мелодрамы, приключенческой саги.

Вернисаж или театр?

Предпочитаете проводить досуг, гуляя по выставочным залам? Афиша Омска представляет вашему вниманию ближайшие вернисажи различных тематик. А в разделе «Отдых» на ПульсLive вы найдете релизы мероприятий, анонсы событий и мнения экспертов, ценителей о выставках в целом и каждой отдельной в частности.

Считаете, что культурный досуг — это исключительно театр? Следите за обновлением афиши Омска, и вы не пропустите ни одной достойной внимания театральной премьеры.

Сити-мероприятия

Интересный досуг — это не только концерты, театры, кино. В Омске регулярно проходят различные городские мероприятия: марши, флешмобы и прочие. Хотите быть в курсе событий и социальной жизни? В разделе «Отдых» вашему вниманию предлагается актуальная информация о готовящихся и прошедших событиях.

Активный отдых для выносливых и смелых

Авто-, велопробеги, марафоны — все это неотъемлемая часть городской жизни. Любят горожане и настоящий экстрим. О том, как проходит досуг марафонцев, поклонников велоспорта, парашютного спорта, дельтапланеризма, других экстремальных развлечений, читайте в новостях раздела «Отдых».

Устали от работы? Верное решение — сделать перерыв, заглянуть на ПульсLive!