07.12.18

Топ- 20 лучших мировых хитов года

Топ- 20 лучших мировых хитов года  

Музыкальные обозреватели США составили список из 20 лучших песен уходящего года.

Музыкальные обозреватели популярного американского издания «The Guardian» представили список из 20 лучших песен 2018 года. В состав жюри вошло 50 критиков. Для вас мы публикуем эту великолепную двадцатку, а также музыкальные клипы пятерки лидеров. 

1. Childish Gambino – "This Is America"

Childish Gambino – популярный американский музыкант. В 2011 году подписал контракт с компанией Glassnote Records и выпустил дебютный студийный альбом Camp. В 2015 году был дважды номинирован на премию «Грэмми» в категориях лучший рэп-альбом и лучшее выступление. В 2018 году - получил «Грэмми» в категории «Лучшее традиционное R&B-исполнение» за песню «Redbone».


2. Janelle Monáe – "Make Me Feel"

Janelle Monáe - американская певица, актриса, автор песен, шестикратная номинантка премии «Грэмми», продюсер. Исполняет песни в стиле поп, соул, фанк, инди-поп, хип-хоп. В 2010 году получила премию Оскар за фильм «Лунный свет». Сейчас часто занимает первые строчки мировых хит-парадов. 


3. Ariana Grande – "No Tears Left to Cry "

Ariana Grande - американская певица. В 2013 году вышел дебютный альбом "Yours Truly", который тут же попал на первое место в чарте «Billboard 200». Следующий альбом «My Everything» вышел в 2014, также дебютировал на первых позициях благодаря хитам «Problem», «Break Free», «Bang Bang» и «Love Me Harder». С тех пор у Гранде вышли ещё два альбома, Dangerous Woman (2016, 2-е место в США) и Sweetener (2018, 1-е место в США) и более десяти синглов.


4. Robyn – Honey 

Robyn - шведская певица и автор песен. Стала популярна в конце девяностых благодаря своим танцевальным хитам «Show Me Love» и «Do You Know» из её дебютного альбома "Robyn Is Here". Соавтор «Du gör mig hel igen» - песни для «Евровидения». Популярность её сингла «With Every Heartbeat», занявшего первое место в чартах, и последующий выпуск альбома Robyn, принесли ей массовый успех во всём мире. В январе 2009 года получила шведскую награду Grammis за лучшее живое выступление. 


5. Christine and the Queens – Girlfriend 

Christine and the Queens - французская инди-поп исполнительница и автор песен. В 2012 году Элоиза победила в номинации «Открытие года» на известном Европейском муз. фестивале "Printemps de Bourges", затем в номинации "Premiеres Francos". В 2015 году на 30-й церемонии награждения фестиваля "Victoires de la musique" - получила две награды из пяти номинаций, в том числе «Лучшую исполнительницу года».


6. Ariana Grande – Thank U, Next 

7. Let’s Eat Grandma – Hot Pink 

8. Robyn – Missing U 

9. Cardi B – I Like It 

10. The 1975 – Love It if We Made It 

11. Peggy Gou – It Makes You Forget (Itgehane) 

12. Christine and the Queens – Doesn’t Matter 

13. Unknown T – Homerton B 

14. Troye Sivan – My My My! 15. Lizzo – Boys 

16. DJ Koze – Pick Up 

17. Rosalía – Malamente 

18. Kacey Musgraves – High Horse 

19. Drake – In My Feelings 

20. Rolling Blackouts Coastal Fever – Mainland

Автор: Мария Исаева
Фото и видео из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.