30.03.23

В Омске продолжаются отборочные туры региональной Студвесны

В Омске продолжаются отборочные туры региональной Студвесны

Молодые таланты представили на сцене ОМЦ «Химик» более 50-ти номеров.

В Омске проходят очные смотры регионального этапа фестиваля «Студенческая весна в Омской области». В этом году студенты показывают свои работы в двух категориях: профильная и непрофильная, – и в девяти направлениях: вокальное, инструментальное, танцевальное, оригинальный жанр, театральное, видео, медиа, мода и арт.

nPBBkG2WcW0.jpg

Накануне, 29 марта, свои таланты жюри демонстрировали представители направлений «Театр» и «Оригинальный жанр». Участвовали в смотре студенты вузов и ссузов - молодые люди показали более 50-ти номеров. Студенты выразительно читали стихи и прозу, представляли театральные зарисовки, цирковые акробатические и гимнастические этюды и даже чир-данс-шоу!

«Наш ансамбль «Сардана» выступал еще и в танцевальном направлении в понедельник, там мы использовали новый для себя стиль, а вот сегодня представили чир-данс-шоу. Здесь мы чувствуем себя, как рыба в воде, поскольку любим чир спорт, акробатику и танцевать, а направление чир-данс-шоу все это совмещает в себе», – поделилась соруководитель «Сарданы» Ольга Бабенко.

GFLcmFipO1s.jpg

Очный отборочный тур фестиваля завершится сегодня, 30 марта, последними свои номера будут демонстрировать представители инструментального направления. Имена победителей регионального фестиваля станут известны на гала-концерте, который состоится 6 апреля. Там же огласят имена студентов и коллективов, которые будут представлять Омскую область на национальном финале Студенческой весны. Среди студентов вузов он пройдет с 26 мая по 1 июня в Перми, для представителей ссузов – с 11 по 16 июня в Ханты-Мансийске.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
16.04.24
У глав госстройнадзора и минприроды  появились новые замы. Подробнее...
16.04.24
Его установка приведет к потере личных данных. Подробнее...
16.04.24
Судьей и почетным гостем соревнований стал сибирский силач Михаил Шивляков. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.