15.06.22

В Омске покажут спектакль для одного зрителя

В Омске покажут спектакль для одного зрителя

Тюменский Молодежный театральный центр «Космос» привезет в Омск два необычных спектакля. «Пятый театр» из Омска отправится в Тюмень с ответными гастролями.

Омский «Пятый театр» и тюменский МТЦ «Космос» проведут обменные гастроли. В Омске 27 июня Молодежный театральный центр «Космос» покажет зрителям перфоманс «Мадина» и спектакль «Аэлита. Инвентаризация», которые выросли из личных историй авторов.

Этот центр объединяет современные экспериментальные и любительские театры, создавая новые возможности для творчества. Здесь реализуются самые смелые театральные идеи.

«Мадина» — уникальный формат спектакля для одного зрителя. У вас есть возможность прикоснуться к пространству незнакомого человека, который показывает свою жизнь, используя личные вещи и личный опыт. И всего полчаса на то, чтобы погрузиться в перформанс: получив аудиобращение Мадины, войти в ее комнату и провести с ней время: потанцевать, посмотреть вместе сериал или погадать на картах таро, поговорить и узнать ее чуть лучше. 

Аэлита_космос.jpg

Показ рассчитан на одного зрителя. 27 июня в 15.00, 15.50, 16.40, 17.30, 18.20, 19.10, 20.00, 20.50.

«Аэлита. Инвентаризация» — автофикшн на четыре голоса, рассказ об одном человеке голосами нескольких. Аэлита рассказывает об отце: фиксируя вещи и воспоминания, находя архивные записи. Через жизнь одного человека протягиваются социальные обстоятельства и потрясения, гендерные стереотипы и отношения между поколениями, отголоски колониализма и вопросы национальной идентичности.

Показы состоятся на камерной сцене Пятого театра 27 июня в 16.00, 18.00 и 20.00.

космос.jpg

А 28 июня в Тюмени будет показан спектакль-тренировка «Пространства 25» «Как перестать стесняться и полюбить себя» по пьесе А. Болдырихина. Спектакль будет адаптирован под городские локации Тюмени и расскажет зрителям не только историю мирового фитнеса, но и лирическую драму вечно молодого тренера. 16+.

Фото: «Пятый театр»


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.