28.09.20

В Омске подвели итоги фестиваля «Бум-2020»

В Омске подвели итоги фестиваля «Бум-2020»

За победу боролись 15 коллективов из разных городов России.

В Омске подвели итоги 27-го межрегионального фестиваля молодежных театров и команд КВН «БУМ-2020nline». В этом году он впервые за свою многолетнюю историю прошел в интерактивном режиме, а итоги были подведены в группе события ВКонтакте. На финальном гала-концерте зрители смогли узнать не только имена победителей, но и увидеть самые яркие юмористические миниатюры и зарисовки участников фестиваля.

– Так случилось, что я стоял у истоков самого первого БУМа, было это чуть меньше 30-ти лет назад, а в этом году на фестиваль заявились коллективы из 18-ти городов – 26 команд, – отметил первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Андрей Хромов. – Мы целую неделю наблюдали конкурс и на гала-концерте увидели самые лучшие номера!

Напомним, что заявки на участие в фестивале подали 26 команд из 18-ти городов, но по итогам отбора в основную часть фестиваля прошли 15 коллективов, представляющих Волгоград, Иркутск, Кемерово, Казань, Ханты-Мансийск, Омск, Ростов-на-Дону, Долгопрудный, Волжский, Уфу, Саратов, Барнаул и Чебоксары. Увидеть их номера зрители БУМа могут в группе события, они публиковались всю прошедшую неделю – с 21 по 25 сентября.

Жюри фестиваля традиционно присудило сразу несколько спецпризов, а также определило победителей в номинациях «Великолепная семерка», «Лучшая актерская работа второго плана», «Лучшая актерская работа», «Лучший автор литературного материала фестиваля», «Лучший режиссер-постановщик». «Хитом фестиваля» стал театр-студия «Отдыхай!» из Ханты-Мансийска. «Приз гамбургского счета» взял СТЭМ «Сдвиг по фазе» из Казани, а приз зрительских симпатий – СТЭМ «Винегрет» из Омска. Лауреатами БУМа 3-й степени стали казанский «Сдвиг по фазе» и иркутский театр эстрадной пантомимы «Иллюзии». 2-е место взял театр «Карман» из Кемерово. Победителем был признан ханты-мансийский коллектив «Отдыхай!».

Фото: пресс-служба минспорта.

Сергей Михневич.

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.