11.11.20

В Омске отмечают день рождения Достоевского

В Омске отмечают день рождения Достоевского

Омичей ждут тематические мероприятия и интерактивы.

Сегодня, 11 ноября, в день рождения Ф. Достоевского, библиотеки и музеи города проводят мероприятия, посвященные русскому классику.

Так, в 14.00 в Литературном музее им. Ф.М. Достоевского состоится программа «Этот день в жизни Достоевского» и пройдет выставка одного дня «Уникальные издания из фондов Омского литературного музея», посвящённые 199-летию писателя. Посетители музея примут участие в возложении цветов к памятнику Ф.М. Достоевского. А в группе библиотеки им. Ф. М. Достоевского в социальной сети «ВКонтакте»  пройдет День писателя.

Кроме того, библиотекари подготовили викторину «Время замечательных цитат», где участникам на скорость нужно будет закончить известную фразу классика, ставшую крылатой, и указать название произведения. 

Ответив на вопросы викторины «Большой писатель на большом экране», все желающие смогут проверить свои знания фильмов по произведениям «исследователя русской души». Интерактивная игра «Взгляд сквозь время» позволит проверить визуальное восприятие героев романов «Идиот», «Преступление и наказание», «Неточка Незванова».

Заключительным аккордом праздника станет литературный кинозал «В формате D». К просмотру омичам предложат фильм 1984 года «Чужая жена и муж под кроватью», снятый режиссером В. Мельниковым по мотивам ранних рассказов Ф. М. Достоевского.

Фото из открытых источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.