11.05.22

В Доме актера танцевальная труппа «Young Dance Company» покажет два спектакля

В Доме актера танцевальная труппа «Young Dance Company» покажет два спектакля

Их поставили педагоги Центра современной хореографии Ольга Горобчук (директор Центра, художественный руководитель Театра танца «нОга)» и Алиса Иус (танцовщица Театра танца «нОга»).

В Омском Доме актера имени народного артиста РСФСР Н.Д. Чонишвили 11 мая в 19.00 танцевальная труппа «Young Dance Company» (в составе лучшие ученики и выпускники Омского центра современной хореографии) представит спектакли «Крыша» и «Cross over». Их поставили педагоги Центра современной хореографии Ольга Горобчук (директор Центра, художественный руководитель Театра танца «нОга)» и Алиса Иус (танцовщица Театра танца «нОга»).

Кросс-овер-2.JPG

Танцевальная труппа «Young Dance Company» образовалась в Омске в 2016 году. В состав ее вошли лучшие ученики и выпускники Центра современной хореографии, где занимаются подготовкой танцовщиков направления контемпорари. Также «Young Dance Company» является подготовительным этапом и стажировкой в основной состав Театра танца «нОга». Участники «YDC» регулярно принимают участие в Международных фестивалях и конкурсах по современной хореографии как в России, так и за рубежом  (Китай, Италия, Франция, Германия и др.). Являются лауреатами и обладателями Гран-при. Возраст исполнителей от 12 лет.

На сцене Дома актера труппа «YDC» представит два спектакля. Спектакль «Крыша» (хореография: Алиса Иус, музыка: Ф. Шуберт, Alder&Ash, Д. Пембертон): «…Неважно, какова высота дома, в котором вы рождаетесь, неважно, как долго вы живете, в любом случае эта жизнь пройдет очень быстро и очень стремительно, ведь это полет». Продолжительность 16 минут.

Крыша-2.jpg

Спектакль «Cross over» 12+ (хореография: Ольга Горобчук, музыка: Дж. Кент, O. Котс, С. Плано): «Как решиться на изменения, как, почему и при каких обстоятельствах и условиях происходит тот самый переход?!». Продолжительность 17 минут. Общая продолжительность вечера 55 минут.

Билеты в кассе Омского Дома актера (вторник – суббота с 12.00-19.00; 35-30-37), на странице Омского Дома актера в социальной сети «ВКонтакте», а также на «Яндекс.Афише».

Возрастное ограничение: 12+.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.