03.02.23

В Доме актера пройдет встреча с художником Татьяной Дашковой

В Доме актера пройдет встреча с художником Татьяной Дашковой

Она состоится 5 февраля. Организаторы встречи будут особенно рады гостям с базовым художественным образованием.

В Доме актера  пройдет творческая встреча с членом Союза художников России  Татьяной Дашковой. Напомним, художник много лет в своем творчестве развивает традиции русского авангарда.

С 21 декабря в Доме актера проходит выставка мастера «Овальная треугольность». Искусствоведы называют этого живописца заведомо «музейным» художником. Ее картины редко увидишь за пределами музейных пространств. На выставке представлены три работы художника из серии «Треугольник в овале» (2007 и 2008 г.) и 4 работы из серии «Овал и треугольник» (2014 г.).

«Татьяна Дашкова – живописец, график, автор объектов, теоретик искусства. Член Союза художников России. В 1984 г. окончила ДХШ № 1 г. Омска (преподаватель В.Г. Сташевич). В 1988 г. окончила с отличием театрально-декорационное отделение Кемеровского художественного училища (преподаватели М.Т. Ривин, С.П. Тарханов). Участник городских, региональных, всероссийских и международных выставок», - рассказали в Доме актера.

Из манифестов Татьяны Дашковой: «Художник – это не социальный статус, а жизнь Души и Духа», «Результат труда художника всегда вторичен по отношению к получаемому опыту», «Искусство изображения овала радикально по своей сути», «Если круг – это уже ВСЁ, то ОВАЛ – это ещё ВСЁ. (ОВАЛ, в отличие от круга находится в пространстве времени)».

На встрече в Доме актера Татьяна Дашкова расскажет о зарождении и развитии русского авангарда, о своем творческом пути и сути своей исследовательской работы как художника.

Омичей и гостей города ждут 5 февраля в 15.00. Вход по предварительной записи в группе Омского Дома актера в социальной сети «ВКонтакте» (через личное сообщение). Организаторы встречи будут особенно рады гостям с базовым художественным образованием. 6+.

Фото: Дом актера

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22.04.24
Оно позволяет региону начать реализацию проекта нового аэропорта «Омск-Федоровка» без проведения конкурса. Подробнее...
22.04.24
Причина – в стране наблюдается значительный рост уровня закредитованности населения. Подробнее...
22.04.24
В городе можно найти квартиры стоимостью до 1 млн рублей. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.