10.11.21

«То, чего нет»

«То, чего нет»

«Студия» Л.Ермолаевой» представляет моноспектакль в иммерсивном формате.

«Студия» Л.Ермолаевой» представляет моноспектакль Ольги Постоноговой в иммерсивном формате «То, чего нет». Он создан по произведениям и дневникам Зинаиды Гиппиус.

«Да, верю в любовь, как силу великую. Верю, но знаю, чуда нет и не будет... Не буду же просить подставить мне лестницу к облакам, раз у меня нет крыльев...»

Русская поэтесса и писательница, драматург и литературный критик, одна из видных представительниц Серебряного века любила эпатировать публику откровенными нарядами, шокирующими заявлениями и неординарным поведением. Пока одни восхищались работами литераторши, другие выказывали идеологу русского символизма пренебрежение, заявляя, что ее гений достаточно посредственен. Ольга представит зрителям стихи Зинаиды Гиппиус, отрывки из ее пьес, познакомит с биографией и дневниками писательницы, поделится воспоминаниями современников.

Спектакль пройдёт в иммерсивном формате! Иммерсивный в переводе с английского значит «создающий эффект присутствия». В этом жанре для постановщика главное – сделать зрителей соучастниками действия. Современные технологические решения позволяют активизировать внутреннее восприятие окружающего пространства, что дает возможность формирования чувственного восприятия и создания внутреннего ощущения включенности (вживания) в реализуемый процесс. Задача: вывести зрителя из зоны комфорта и пассивного наблюдения, дав ему роль активного участника происходящего.

Режиссер спектакля - Ольга Постоногова. Хореограф  - Наталья Коротаева. Возрастные ограничения: 16+.

Фото: пресс-служба «Студия» Л.Ермолаевой»

Сергей Михневич

 

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.