16.02.26

«Страсти по Жанне» возвращаются на сцену Омского Дома актёра

«Страсти по Жанне» возвращаются на сцену Омского Дома актёра

Это рок-опера в исполнении одного человека в сопровождении немого кино.

В Доме актера снова состоится показ экспериментального проекта на стыке театра и кино «Страсти по Жанне». 

Это работа представляет собой моноспектакль, рок-оперу и фильм одновременно. Авторам идеи удалось объединить все эти форматы в одном произведении. Зрителям будет представлена история о национальной героине Франции Жанне д’Арк.

На сцене зрители увидят инквизитора, который размышляет о судьбе Орлеанской девы. 

На экране будут отображаться ключевые персонажи истории, вступающие в диалог без слов, передавая чистые эмоции. Автором идеи является актер Омского академического театра драмы и режиссер Олег Берков, который в образе инквизитора поет устами героев на протяжении всего спектакля.

В основе постановки лежит рок-опера «Жанна д’Арк», созданная Ларисой Бочаровой, Линой Воробьевой, Антониной Каковиди и Евгением Сусаровым. 

Оригинальный текст был сокращен и адаптирован в соответствии с концепцией спектакля.

Ближайший показ спектакля в Доме актера – 19 февраля в 19 часов. 12+

Фото: Дом актера


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.