17.02.21

Sawazki & Terekhov: Новый уровень, новый год, новое десятилетие

Sawazki & Terekhov: Новый уровень, новый год, новое десятилетие

В 2020 году проекту Sawazki & Terekhov исполнилось 10 лет. Во время самоизоляции из-за отсутствия живых концертов у музыкантов появилось больше времени доработать некоторые идеи и выпустить два сингла.

Прошлый год изменил планы многих деятелей искусства. Самоизоляция и ограничения помимо минусов отметились и плюсами. Цифровые информационные технологии сделали новый шаг в развитии. Это можно ознаменовать как - социализация на расстоянии или эра онлайн коммуникаций. Дуэт электронной инструментальной музыки после долгих раздумий тоже решили испытать уже не новый, но набравший популярность способ вести концерт транслируя его в прямом эфире по всему миру. Как сказались ограничения на творчестве и почему решили только в этом году провести онлайн концерт расскажет сам дуэт

Kirill Sawazki: «В 2020 году нашему проекту исполнилось 10 лет. Во время самоизоляции из-за отсутствия живых концертов у нас появилось больше времени доработать некоторые идеи и выпустить 2 сингла, которые полностью отличаются от прошлых наших работ. Получилось, что ограничения помешали нам в одном, но очень помогли в другом».

gC4W8umcB0o.jpg

Konstantin Terekhov: «Мы следили за ситуацией, во что превратится практика онлайн трансляций у других деятелей искусства. И вот наступил новый 2021 год, но несмотря на то что вещают средства массовой информации, изменений мало. Новый год и начало нового десятилетия нашего творческого пути. Это как возможность шагнуть на новый уровень».

Kirill Sawazki: «Мы повстречались с людьми, которым интересна наша концепция. Нам предложили и мы согласились. На энтузиазме сразу запланировали 2 онлайн концерта. Первый - 18 февраля. Он пройдёт как музыкальная встреча. Мы будем тестировать себя в новом формате. Второй - 7 марта, который будет уже большим выступлением».

Konstantin Terekhov: «Концерты назвали, как и прошлый наш single «Информационное задымление». Это игра слов. Ситуация в мире увеличила количество информации, не всегда проверенной. Получилась метафора "Информация отравляет наш разум, как едкий дым отравляет лёгкие. А так-же это самый мощный способ управления. Про этом и будет наша музыкальная программа
».

UcSxHVhQHB0.jpg


О композиции «Информационное задымление» очень точно написал один из коллег музыкантов:
«В лакунах абстрактного саунд-дизайна, заторможенной ритмики и мелодий, которых не насвистишь, ждёт некая абсолютная, понятная мысль, и чем меньше раздражителей вокруг, тем она понятнее, а танец ума — изобретательнее».

Дуэт Sawazki & Terekhov предлагает присоединиться к трансляции, но уточняет, что живые выступления не останутся в прошлом.

Фото: Sawazki & Terekhov.



Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.