03.06.21

Пьеса омички вошла в сборник «Лучшие пьесы 2020».

Пьеса омички вошла в сборник «Лучшие пьесы 2020».

Всего на международный конкурс было прислано 367 пьес из 21 страны. 

В начале этого года в Москве были озвучены итоги Международного драматургического конкурса «Действующие лица» 2020. Внимательно ознакомившись с пьесами с лонг-листа конкурса, жюри определило десятку лучших. В список вошла пьеса омского драматурга и режиссера Ольги Красковой «Непростая жизнь, огромная любовь и великий дар Фриды Кало». Все они опубликованы в сборнике «Лучшие пьесы 2020».

«Огромное спасибо театру Школа Современной пьесы и лично Иосифу Леонидовичу Райхельгаузу! Дело было так: зашли мы на спектакль в этот театр на Неглинной и познакомились с худруком! Случайно обмолвилась, что мол тоже пишу пьесы. Он заинтересовался, прочел и даже сам мне перезвонил и поделился впечатлениями! А я даже не надеялась на участие. Конкурс самый серьезный и самый первый вообще в России - эпицентр современной драматургической жизни. Несколько сот пьес каждый год отсматривают. И вдруг - бац - лонг лист! Я даже не поверила глазам, а потом жюри из 5 режиссеров отбирало Шорт - лист. Это очень приятно. Теперь я надеюсь на то, что у пьесы будет "взрослая" сценическая жизнь», - рассказал Ольга.

Международный конкурс русскоязычной драматургии «Действующие лица», учредители которого – Московский театр «Школа современной пьесы» и Российская государственная библиотека искусств – прошел в восемнадцатый раз. На конкурс было прислано 367 пьес из 21 страны.  Возрастной диапазон участников невероятно велик: от 11 до 80 лет, профессиональная принадлежность поражает разнообразием: инженер, риэлтор, киномеханик, больничный клоун, инспектор службы авиационной безопасности, геолог.

Фото из открытых интернет-источников

Ольга Горбунова


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...
24.04.24
Далее специалисты планируют провести еще три обработки до октября. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.