28.04.23

Первая премьера года на сцене «Галёрки»Театр, Галерка, премьера

Первая премьера года на сцене «Галёрки»

28, 29, 30 апреля 2023 года состоится премьера спектакля «Прощание в июне» по пьесе Александра Вампилова. Режиссер-постановщик – Владимир Витько.

В репертуар «Галёрки» возвращается комедия «Прощание в июне» Александра Вампилова, идут финальные репетиции.  Спектакль поставлен по пьесе известного писателя Александра Вампилова, которого называют последним классиком русской драматургии ХХ века. Спектакль покидал сцену на продолжительное время и вернулся в обновленном актерском составе. Художественный руководитель театра Владимир Витько принял решение восстановить спектакли по пьесам А. Вампилова, которые в 2005 году были законсервированы в связи с началом реконструкции здания.

Две встречи на автобусной остановке в начале и в финале… А между ними – целая история трогательной любви со слезами, скандалами, побегом из дома… Герои спектакля – простые студенты. Они хотят жить и чувствовать в полную силу, но неизбежно совершают ошибки юности, теряются, когда взрослый мир предлагает им выбор между личной выгодой и честью. Как не увлечься мнимыми ценностями и не предать дружбу и любовь? Что делать, когда тебе предлагают заманчивую сделку с совестью? Вопросы, которые ставит перед молодыми людьми жизнь, сложнее любых экзаменов… Но наша история отнюдь не лишена веры в прекрасное, в ней есть место романтике, юмору и надежде на счастье.

В спектакле заняты:  Антон Уилер, Кристина Салангина, Екатерина Латыпова, Дмитрий Цепкин, Павел Овчинников, Василий Анохин, Сергей Дряхлов, Павел Кондрашин, Ольга Лаврентьева, Александр Хитров, Сергей Кривцов, Валентина Неклюдова, Алина Бауэр, Оксана Богданова, Анастасия Смычек, Сергей Климов.

Постановка войдёт в афишу вечернего репертуара, возрастное ограничение 12+. Билеты на спектакль «Прощание в июне» доступны к покупке по Пушкинской карте. 12+.

Фото: театр «Галерка»

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.