10.11.20

Омский актер сыграл в «Перевале Дятлова»

Омский актер сыграл в «Перевале Дятлова»

Азамат Нигманов сыграл одну из колоритных ролей.

16 ноября на одном из центральных каналов выйдет новый масштабный проект о том, что произошло в 1959 году в горах Урала с группой советских студентов. За это время загадочное происшествие перестало быть просто внутренним делом СССР, и миновав границы и железный занавес, захватило интерес людей по всему миру, превратившись в международный феномен.

Одну из колоритных ролей в сериале сыграл и омич Азамат Нигманов. Актер уверен, что мистика существует в нашей жизни, а на перевале Дятлова и вовсе могла сыграть ключевую роль.

2020-11-06 17-21-33 (2).jpeg

Выпускника Щукинского театрального училища Азамата Нигманова часто зовут в военные фильмы: «Тихая застава», «Конвой», «28 панфиловцев». Вот и в премьерном сериале «Перевал Дятлова» у него тоже образ солдата — разбитного и нагловатого паренька Васи, который вместе с группой сослуживцев натыкается на таинственный фашистский склеп.

«Вася — обычный деревенский парень, авторы сценария придали ему национальный колорит, но конкретной привязки не делали. Он мог бы быть и хакасом, и манси. В общем, это не столь принципиально. Простой парень — один из тех, кого отправляли на войну защищать Родину. Он искренне шел на фронт, уже чувствовал приближение победы,» - рассказал о своем герое Азамат Нигманов.

2020-11-06 17-21-33 (4).jpeg

Также омич поделился, что, по его мнению, во время тех загадочных событий, произошедших почти 60 лет назад на Урале, не обошлось и без паранормальных явлений.

К слову, в новой версии событий, изложенных в драматическом сериале «Перевал Дятлова», не обойдется без мистики, но все же главное, чем руководствовались создатели при работе над сериалом — это стараться быть ближе к правде, тем более, что такая возможность у авторов сериала была. Режиссерам и продюсерам Евгению Никишову, Валерию Федоровичу и сценаристу Илье Куликову — удалось получить доступ к закрытым материалам дела 1959 года и материалам доследования 2000-х годов, а также детально изучить дневники погибших студентов.

Фото: ТНТ, 16+


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.